Профильные 10е классы на базе ОЦ «Сириус»

Образовательный центр «Сириус» совместно с Управлением по образованию и науке города Сочи объявляет набор в 10-е профильные инженерно-математические классы

Управлением по образованию и науке администрации города Сочи совместно с Образовательным центром «Сириус» начинается реализация пилотного проекта   по формированию в 2018-2019 учебном году 10 классов инженерно-математического профиля на базе МОАУ гимназии № 8 и МОБУ лицея № 59.

Профильные классы создаются по модели сетевой организации с Образовательным центром «Сириус» с использованием его ресурсов.

Профильная программа инженерно-математического класса включает:

• 3 дня в неделю обучение на базе современных лабораторий и аудиторий образовательного центра «Сириус»;
  • углубленную подготовку по профильным предметам (математика, физика, информатика совместно с Яндекс Лицей) и предметам естественно-научного цикла;
  • лекции, мастер-классы, консультации ведущих педагогов, ученых, организаций-партнеров;
  • организацию проектной и исследовательской деятельности.

На конкурсный отбор в 10-е профильные инженерно-математические классы приглашаются учащиеся девятых классов образовательных организаций города Сочи.

Конкурсный отбор проводится в два этапа:

1 этап – заочный (дистанционный). 05 МАРТА - 15 АПРЕЛЯ

Для участия в заочном этапе обучающимся необходимо пройти регистрацию на сайте https://sochisirius.ru/, приложить портфолио, пройти курс дистанционного обучения по математике, выполнить задания дистанционного этапа, включающие задачи по профильным предметам (математика, физика, информатика)

Обучающиеся, успешно выполнившие задания заочного этапа, допускаются к участию в очном этапе.

2 этап – очный. АПРЕЛЬ

Очный этап проводится на базе Образовательного центра «Сириус» в форме олимпиады, где обучающимся необходимо выполнить задания по профильным предметам (математика, физика, информатика).

Преимущественным правом зачисления в профильные классы пользуются следующие категории обучающихся:

• успешно прошедшие испытательные мероприятия;
  • победители и призеры олимпиад регионального и федерального уровней по соответствующим профильным предметам;
  • выпускники 9-х классов, успешно прошедшие государственную итоговою аттестацию по профильным предметам;
  • успешно принявшие участие в конкурсах проектных работ по профильным
  • направлениям;
  • имеющие разработанные проекты или научно- исследовательские работы.

В остальных случаях зачисление осуществляется по результатам конкурсного отбора на основе:

• результатов государственной итоговой аттестации (по профильным предметам);
  • результатов двухэтапного испытания (тестирования) по профильным предметам.

Сириус 8(967)316 29 22

nauka@talantiuspeh.ru

Управление по образованию и науке

264-65-96,264-70-13