Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Федеральная апробация модели итогового собеседования по русскому языку

09.11.2018
Федеральная апробация модели итогового собеседования по русскому языку

Федеральная апробация модели итогового собеседования по русскому языку

Сегодня, 9 ноября 2018 года, 68 девятиклассников из средней общеобразовательной школы №2 принимают участие в федеральной апробации модели итогового собеседования по русскому языку.

Цель апробации - проверка организационных, технологических и информационных решений итогового собеседования на группе выпускников. 

Для проведения апробации в школе подготовлены кабинеты с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи ответов. С 9 часов девятиклассники поочередно приглашаются в аудиторию для сдачи итогового собеседования. Оно состоит из четырёх частей: чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника и в продолжение – диалог с организатором-собеседником по этой теме.

На выполнение заданий участнику собеседования дается около 15 минут. В процессе ответа выполнение заданий оценивает эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт»/«незачёт». Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов.

Результаты тренировочного собеседования участники узнают в своей школе не позднее 13 ноября.

В 2018-2019 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании  по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте