Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

О творческой встрече на базе МОБУ лицея № 59

06.11.2018
О творческой встрече на базе МОБУ лицея № 59

О творческой встрече на базе МОБУ лицея № 59

В рамках работы муниципальной инновационной площадки в целях развития школьной образовательной среды посредством информационно - методического сотрудничества на базе Лицея № 59 прошла творческая встреча – семинар с Робским Владимиром Владимировичем, преподавателем кафедры педагогики и психологии Кубанского государственного университета на тему «Развитие психолого-педагогических компетенций педагогов в соответствии с требованиями ФГОС». 

Участниками встречи-семинара стали 64 педагога из образовательных организаций Адлерского района города Сочи (МОБУ Лицей № 59, МОБУ СОШ № 29, МОБУ СОШ № 38, МОБУ СОШ № 28) обсуждали актуальные вопросы в области профессиональных компетенций. Учителя нашли ответ на вопрос о том, какими приемами эффективно развивать читательскую, математическую и естественно – научную грамотность; обсудили способы оценки личностных, регулятивных, коммуникативных и познавательных универсальных учебных действий через поведенческие индикаторы учеников; дискутировали на тему построения современного урока и способов развития у учащихся важного круговорота умений «формулировать - применять - интерпретировать - оценивать» для проектной и учебно-исследовательской деятельности. 

Педагоги – участники по окончании встречи отметили, что атмосфера мероприятия дала возможность не только оставаться «в теме», а, прежде всего, способствовала систематизации мозаики собственных приемов и знаний, позволила не только задуматься над вопросом: «Как стать мотиватором, коммуникатором и навигатором для своих учеников и найти время для педагогической рефлексии», но и наметить векторы саморазвития как профессионала, не останавливаться на достигнутом!

Фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания