Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

STEAM-технологии для дошкольников

17.09.2021
STEAM-технологии для дошкольников

STEAM-технологии для дошкольников

16 сентября 2021 года на базе МБУ ДО станции юных техников г.Сочи прошли мастер-классы для педагогов детских садов «Проектная и соревновательная деятельность в ДОУ с помощью оборудования LEGO Education». Спикер встречи - Склярова Майя Ивановна – сертифицированный тренер международной Lego Academy, директор частного детского сада «Легос» и куратор международных робототехнических соревнований «FIRST LEGO League» направления Discover (для детей 4-6 лет) в России и Казахстане. В мастер-классах приняли участие около 50 представителей детских садов города Сочи.

Открытые и полностью бесплатные практические мастер-классы ориентированы на развитие навыков использования программируемой робототехники в рамках применения концепции STEAM в образовательном процессе педагогами дошкольного и дополнительного образования. В ходе мастер-класса педагоги познакомились с концепцией STEAM-обучения, узнали о том, как применять образовательные решения LEGO Education в дошкольном образовании, лично протестировали новейшие робототехнические решения Lego Education, сами попробовали себя в роли учащихся и зарядились энергией, позитивом и новыми знаниями с помощью различных образовательных платформ и наборов LEGO Education. Все педагоги по окончании мастер-классов получили сертификаты участников и проявили интерес к данному виду технического творчества, а также к возможности участвовать в соревнованиях FIRST LEGO League нынешнего сезона.

Все вопросы, касающиеся технического творчества дошкольников, STEAM-технологий и участия в лучших международных соревнованиях по робототехнике, вы всегда можете задать в МБУ ДО СЮТ г.Сочи, являющимся Региональным ресурсным центром по проведению FIRST RUSSIA ROBOTICS CHAMPIONSHIP по тел. 8(862) 296-51-47 или по адресу Гагарина, 71. Контактное лицо Полуян Елена Анатольевна, директор.

Смотреть фотоальбом

Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания