Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Образовательно-информационный блиц для классных руководителей

31.08.2021
Образовательно-информационный блиц для классных руководителей

Образовательно-информационный блиц для классных руководителей

25 августа в рамках ХХVII социально-педагогического фестиваля «Образование -2021» Управление по образованию и науке администрации г.Сочи совместно с Сочинским филиалом ГБУ КК «Центр диагностики и консультирования», с целью повышения компетенции специалистов провел на базе МОБУ гимназия №1 г.Сочи образовательно-информационный блиц для классных руководителей образовательных организаций г.Сочи по теме: «Что делать в непредсказуемой ситуации внезапной опасности в школе?».

В рамках мероприятия выступил президент СГО «Форма жизни» Макаревская Ю.Э.

Юлия Эдуардовна посвятила свое выступление вопросу «Что делать, если в школе стреляют?». Столкновение с тем, с чем никогда не имел опыта взаимодействия – невероятно сложная история. Поэтому обычно на экстренную ситуацию человек реагирует не головой, а «физиологически». Ответом на шок всегда становится либо борьба, либо бегство.

Участники встречи рассмотрели вопросы поведения в ЧС: «Надо ли бежать и при каких обстоятельствах?», «Если спрячешься, спасет ли это жизнь?», «Надо ли вступать в общении с террористом? И что может стать триггером для неблагоприятного развития ситуации?». Ведущая рассказала и о возможностях взаимодействия школ с СГО «Форма жизни».

В мастер-классе приняли участие 118 человек.

Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад