МОБУ гимназия № 6 города Сочи в рамках проекта «Взаимообучение городов» провела вебинар "Организация сетевого взаимодействия в школе"

15.03.2021
МОБУ гимназия № 6 города Сочи в рамках проекта «Взаимообучение городов» провела  вебинар "Организация сетевого взаимодействия в школе"

Сетевое взаимодействие становится необходимым механизмом, работающим на повышение качества образования, объединение ресурсов образовательных организаций и на решение комплекса социально-экономических задач.

12 марта 2021 года директор гимназии № 6 им. Зорина Ф.М. г. Сочи Безверхая О.В. поделилась опытом организации сетевого взаимодействия с организациями среднего и высшего профессионального образования, дополнительного образования, учреждениями города в рамках реализации программ основного общего и среднего общего образования.

На вебинар зарегистрировались более 100 представителей из 105 городов России.

Участники вебинара познакомились с направлениями:

• организация сетевого взаимодействия,
  • практические занятия в рамках внеурочной деятельности на базе Сочинского профессионального техникума,
  • посещение профильных предприятий,
  • поступление по данным специальностям в техникум либо в профильные технологические 10 классы для дальнейшего поступления на инженерные специальности в вузы, ссузы.

Сетевое взаимодействие также необходимо при организации инклюзивного образования. Количество детей, нуждающихся в помощи, растет. Необходимо учить этих детей в условиях массовой школы. Ольга Васильевна рассказала об организациях, которые могут быть включены в этот процесс, в т.ч. каким образом можно решить дефициты в подготовке, обучении, сопровождении и финансировании кадров, необходимых школе для создания условий получения качественного адаптивного образования детям с ОВЗ.

Посмотреть выступление можно по ссылке на видео канале https://youtu.be/vcufhVZISSE

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Вконтакте