Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В «Артеке» стартовал полуфинал конкурса «Большая перемена» по ЮФО

09.09.2020
В «Артеке» стартовал полуфинал конкурса «Большая перемена»  по ЮФО

В «Артеке» стартовал полуфинал конкурса «Большая перемена» по ЮФО

9 сентября 2020 года в Международном детском центре стартовал первый полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» по Южному федеральному округу. Его участниками стали 7 школьников города Сочи.

     Более миллиона российских старшеклассников подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» – проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей». В полуфиналах примут участие 6 000 старшеклассников из всех регионов страны, из них 21 учащийся из 14 образовательных учреждений города Сочи. Ребята стали победителями в различных направлениях. Так, в творческо-гуманитарной смене участвуют ребята, выбравшие направления «Твори!» и «Помни!»; в социально-проектной смене – участники вызовов «Делай добро!» и «Расскажи о главном!»; в естественнонаучной и технологической смене – вызовов «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Сохраняй природу!» и «Познавай Россию!».

    Для обеспечения дистанции полуфинал пройдет в три смены, внутри каждой смены участники будут распределяться на два образовательных потока в соответствии с возрастной категорией. В каждой смене будут соревноваться участники нескольких вызовов. При этом программа полуфинала построена таким образом, чтобы участники разных направлений конкурса могли общаться друг с другом и выполнять совместные задания.

    В первую творческо-гуманитарную смену в «Артек» приехали почти 250 школьников, выбравшие направления «Твори!» и «Помни!». Это те ребята, которые прошли все дистанционные этапы конкурса: тестирование своих способностей и тестирование на общую эрудицию, затем в командном этапе выбрали себе наставника и вместе решали кейсовые задачи.

    «В конкурсе оцениваются коммуникативные способности детей, те компетенции, которые связаны с умением сотрудничать со сверстниками и взрослыми, анализировать, находить решение сложных задач. Для ребят конкурс – это возможность выиграть отличные призы. 300 11-классников получат по миллиону рублей на свое образование, 300 8-9-классников – по 200 тысяч рублей. По итогам полуфинала 1200 школьников станут артековцами.

     Сразу после открытия участники конкурса стали зрителями мотивационной лекции от Николая Цискаридзе, а уже завтра начнется этап решения кейсовых задач и защита проектов.



Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания