О проведении семинара для руководителей школ города Сочи на базе Лицея № 59

О проведении семинара для руководителей школ города Сочи на базе Лицея № 59

29 февраля 2020 года в МОБУ «Лицей №59» прошел семинар для директоров школ города Сочи. Тема семинара актуальна для каждого педагога: «Школа компетенций: базовые психологические компетенции современного учителя как основа профессионального мастерства».

Целью семинара стало осмысление необходимости и возможности использования психологических компетенций в работе педагога.

Психологи и педагоги лицея доступно и интересно рассказали участникам семинара о коммуникативной компетентности, формировании у учащихся интереса к своему предмету, об успешном развитии способных детей, о психологической подготовке к прохождению ГИА.

В ходе проведения семинара между учениками лицея был проведен турнир по уникальному виду спорта RoboBall, совмещающему в себе информационные технологии и футбол.

Семинар прошел в формате дружеского общения и активного обсуждения тем, представленных спикерами.

Результатом семинара стал обмен педагогическим опытом по решению актуальных проблем современного образования, по поиску эффективных и оптимальных методов взаимодействия между участниками образовательного процесса.

Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм