VI Региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-Сочи 2020 памяти С.Ю.Черединова»

13.01.2020

Фестиваль робототехники «РобоФест-Сочи 2020 памяти С.Ю. Черединова» пройдет с 23 по 25 января на базе МБУ ДО СЮТ г. Сочи. Среди участников будут дети в возрасте от 7 лет до 17 лет. Команды будут соревноваться в создании роботов в 5 направлениях. Традиционно участники фестиваля самостоятельно сделают и запрограммируют роботов. Все роботы смогут двигаться по специальным площадкам фестиваля и выполнять различные действия.

Фестиваль робототехники «РобоФест-Сочи памяти С.Ю. Черединова» проводится в рамках всероссийской программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» с 2013 года. Программа разработана и реализуется Фондом «Вольное Дело» с 2008 года при поддержке министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. Важными задачами программы является - вовлечение детей и молодежи до 30 лет в техническое творчество, воспитание инженерной культуры, выявление и продвижение перспективных инженерно-технических кадров. С 2018 года официальным партнером фестиваля стала компания LEGO Education.

Четвертый год в рамках фестиваля школьникам предоставляется право принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады по физике, результаты которой будут засчитаны в качестве баллов ЕГЭ. Заключительный этап олимпиады традиционно пройдет в Московском Государственном Университете им. Ломоносова

В 2020 году фестиваль примет около 200 участников из Краснодарского края и республики Абхазия.

Самой многочисленной будет команда города Сочи – 70 участников, на втором месте сборная г. Краснодара – 62 участника, на третьем месте сборные городов Новороссийск 19 участников и Туапсе-13 человек.

Все участники фестиваля получат сертификаты. Победители будут награждены дипломами, кубками, а также получат право принять участие во Всероссийском технологическом фестивале «Profest- 2020», который состоится в марте месяце в г. Москва

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания