Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по информатике

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году. Завершающей олимпиадой в этом этапе стала олимпиада по информатике и ИКТ, которая состоялась 15 декабря 2019 года.

Координировал проведение олимпиады МБУ ДО ЦТРиГО г. Сочи. В этом году победители и призёры школьного этапа олимпиады по информатике и ИКТ были приглашены на следующие площадки проведения:

• МБУ ДО ЦТРиГО;
  • МОБУ гимназия №8;
  • МОБУ лицей № 59;
  • МОБУ лицей № 95.

Всего в олимпиаде по приняли участие 91 учащийся 7-11 классов г. Сочи.

Задания отборочного этапа состояли только из задач по информатике, целью которых являлось выявление общего уровня знаний по информатике, а также навыков алгоритмического подхода к решению нетрадиционных задач у участника олимпиады. Задания, предлагаемые участникам заключительного этапа олимпиады, предполагают в качестве решения написание программного кода и проведение тестирования решения на группе тестов в режиме реального времени.

Олимпиада прошла в один практический тур. Продолжительность тура для 7-8 классов – 120 минут, 9-11 классов – 180 минут.

В течении следующей недели жюри подведет итоги олимпиады и определит призеров и победителей, которые представят город Сочи на региональном этапе.

Желаем всем участникам олимпиады высоких результатов!

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте