Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Муниципальный этап ВсОШ по химии

07.12.2019
Муниципальный этап ВсОШ по химии

Муниципальный этап ВсОШ по химии

7 декабря состоится муниципальный этап ВсОШ по химии. Участники олимпиады из всех районов города Сочи приглашены в МОБУ лицей №23.

В этом году в олимпиаде примут участие более 220 сочинских школьников.

Олимпиадные задачи по химии можно разделить на две основные группы:

  1. качественные
  2. расчѐтные (количественные)

В качественных задачах может потребоваться: объяснение экспериментальных фактов распознавание веществ; получение новых соединений; предсказание свойств веществ и т.д. В расчетных задачах, обычно,  необходимы расчеты состава вещества или смеси веществ расчеты состава раствора, расчеты с использованием газовых законов (закон Авогадро, уравнение Клапейрона-Менделеева) и т.д.

Решение задач требует от участников олимпиады не знания редких фактов, а понимания сути химических явлений и умения логически мыслить.

Желаем удачи юным химикам!

Смотреть фотоальбом

Официальный канал в Телеграм Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад