Финал городского конкурса «Букваешь-ка» для младших школьников общеобразовательных организаций города Сочи

03.12.2019

30 ноября 2019 года МОАУ гимназия № 8 принимала у себя финалистов городского конкурса «Букваешь-ка» для младших школьников общеобразовательных организаций города Сочи. 5 команд, которым выпала честь представлять свой район, собрались в актовом зале, где их ждал настоящий литературный поединок. В этом году школьники состязались в знании биографии и творчества великого русского поэта, драматурга, баснописца Ивана Андреевича Крылова.

В финале ребят ждало два тура. 1 тур – «Литературная викторина», которая состояла из 7 заданий. Школьники решали филворд, кроссворд, отвечали на каверзные вопросы и, конечно же, пробовали свои силы в творческом задании. Борьба была напряженная, каждая команда с большим рвением отвечала на все вопросы, стараясь показать все свои знания и умения. С отрывом всего в 1 балл победителями литературного конкурса «Букваешь-ка» стала команда МОБУ лицея № 59 (Адлерский район). Почетное 2 место заняла команда МОБУ гимназии № 1 (Центральный район), 3 место – МОБУ лицей № 3 (Хостинский район), 4 место - МОБУ ООШ № 99 (Лазаревский район), 5 место – МОБУ гимназия № 76 (Лазаревский район, п. Дагомыс).

2 тур - конкурс инсценировок выявил еще одного победителя. И вновь перед членами жюри стоял не простой выбор. Команды подошли к этому конкурсу творчески и со всей ответственностью. Оригинальные костюмы, авторское решение инсценировок, яркая игра юных актеров подарили участникам и зрителям конкурса незабываемые эмоции! На сцене оживали полюбившиеся басни Ивана Андреевича Крылова, герои вновь обличали человеческие пороки и призывали быть добрыми, честными и справедливыми. По итогам конкурса инсценировок лучшей была признана команда МОБУ гимназии № 1 Центрального района.

Все участники литературного конкурса «Букваешь-ка» получили грамоты и призы от социального партнера сети книжных магазинов «Читай город». Самые активные зрители тоже не остались без подарков. Красочные книги с баснями И.А. Крылова теперь станут украшением домашней библиотеки наших победителей!

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте