О проведении семинара «Понимание аутизма»

О проведении семинара «Понимание аутизма»

19 и 20 октября 2018 года на базе гимназии № 6 с 09.00 до 18.00 проходил  семинар по теме «Понимание аутизма». Семинар проводила Екатерина Мень, президент АНО "Центр проблем аутизма: образование, исследования, помощь, защита прав".

Участниками семинара стали более 80 человек из всех районов города,  среди которых учителя начальных классов, воспитатели дошкольных образовательных организаций, педагоги-психологи, тьюторы, дефектологи, родители.

На семинаре охвачены вопросы:

• Дисциплинарная «прописка»: аутизм – это психиатрия, неврология или  педиатрия?
  • Аутизм – один или множество?
  • Аутизм генетический и эпигенетический,
  • Нейробиология аутизма: мозг, иммунитет и поведение
  • Как понимать аутизм ребенка,
  • Из чего состоит аутизм,
  • «Язык» аутизма (как научиться «читать» поведение аутиста);

Семинар был проведен при содействии организаций: АНО "Инклюзия Сочи" и ККБФ "Миллионы детских сердец".

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания