Команды из 50 школ города Сочи приняли участие в районном этапе интеллектуальной игры «Избирательный лабиринт»

02.10.2018

28 сентября 2018 года в городе Сочи стартовал городской конкурс знатоков избирательного права «Избирательный лабиринт».

Соревнования проводятся среди школьников 10-11 классов, одновременно в четырех районах города.

Конкурс состоит из двух этапов: районный и городской. Финалисты, две команды, встретятся с двумя командами из Владивостока в День молодого избирателя.

Организаторами конкурса являются муниципальная и территориальные избирательные комиссии: Адлерская, Лазаревская, Хостинская и Центральная города Сочи,  при участии молодежных общественных советов, созданных при избирательных комиссиях, поддержке управления по образованию и науке администрации города Сочи.

Организаторы отметили высокий интерес школьников к интеллектуальным соревнованиям. В  2018 году об участии заявили команды из 50 школ города.

Командам предстояло ответить на 30 сложных вопросов в трех раундах «Правовая терминология», «Цитаты», «Исторические факты» по избирательному праву, истории Краснодарского края и выборов в Российской Федерации. На каждый ответ командам отведена одна минута.

Оценивали ответы члены жюри, в состав которого вошли представители территориальных избирательных комиссий, управления молодежной политики, управления образования и науки. В качестве помощников жюри выступили члены молодежных общественных советов при ТИК, студенты Сочинского государственного университета, Сочинского института РУДН, экономико-технологического колледжа.

Победителями районного этапа стали команды: лицей №3, СОШ №13, СОШ №26, гимназия № 76, СОШ № 80.

Призеры районного этапа: команды гимназии №1, гимназии №5, гимназии №8, СОШ №11, СОШ №28, СОШ № 49, СОШ № 78, СОШ №85, лицея № 95.

Сильнейшие 14 команд продолжат состязания в знаниях избирательного права на городском этапе 12 октября 2018 года на базе гимназии № 8.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте