О проведении зонального семинара

О проведении зонального семинара

31 октября 2019 г. в Центре внешкольной работы г. Сочи прошел зональный семинар для педагогов школ и учреждений дополнительного образования по теме «Потенциал образовательного туризма в создании познавательно-развивающей среды в образовательной организации».

Семинар был посвящен итогам реализации и перспективам развития федерального инновационного проекта «Организационно-содержательная модель интеграции общего и дополнительного образования на основе детско-юношеского образовательного туризма». Семинар начался нетрадиционно – с экскурсии по Виле «Вера», которую провели учащиеся Молодежного экскурсионного агентства.

С содержанием проекта участников семинара познакомила Лариса Константиновна Папантонио, директор МБУ ДО ЦВР г. Сочи. Она рассказала, какие результаты уже достигнуты и какие перспективы сетевого взаимодействия запланированы на этот учебный год.

Шагаров Лев Мирабович, зам. директора Природного орнитологического парка, в своем докладе показал целесообразность интеграции орнитологических знаний в преподавание школьных предметов.

Педагоги дополнительного образования Майданова Н.В. и Огнева Г.К. показали использование на практике вариативных модулей орнитологической направленности.

Методист Центра Шайхиев Р.Р. представил фестиваль циркового искусства как одну из форм образовательного туризма.

Итогом зонального семинара стало обобщение опыта работы Центра как федеральной инновационной площадки и рассмотрение вариантов сетевого взаимодействия учреждений дополнительного образования Краснодарского края.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания