Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант

Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики при поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, управление по образованию и науке администрации города Сочи проводит на территории города Сочи «Большой этнографический диктант».

Цель Диктанта: оценка уровня этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке.

Диктант проводится в единый день на всех региональных площадках.

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

Общая сумма баллов за Диктант – 100.

Время выполнения заданий участниками Диктанта – 45 минут.

Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников – 60 минут.

Онлайн-тест можно пройти 1 ноября с 11-00 до 4 ноября 23-59

Тайминг Диктанта:

10.00 - старт регистрации участников.
10.00 - 11.00 – распределение участников по аудиториям; воспроизведение видеоролика «Большого этнографического диктанта», написание Диктанта.
11.00 - 11.15 – вступительное слово, инструктаж по заполнению бланков, выдача бланков.
11.15 - 12.00 – написание Диктанта.
12.00 - 12.30 – сбор заполненных бланков участников Диктанта.
12.30 – закрытие площадки.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Вконтакте