О педагогических династиях. Малышевы

О педагогических династиях. Малышевы

Основателями  педагогической династии Малышевых являются Малышев Александр Николаевич и Малышева Марина Васильевна. Они окончили институт физической культуры, получив специальность -  преподаватель физической культуры, тренер. Общий педагогический стаж династии Малышевых -  95 лет.

Быть педагогами – это судьба. Александр Николаевич и Марина Васильевна – ответственные и требовательные, в первую очередь, к себе. Страстно увлеченные физкультурой и спортом, они передают любовь к ней и своим воспитанникам.

Александр Николаевич - кандидат в мастера спорта РФ, победитель и призер первенств РФ, победитель и призер международных соревнований, тренер центра спортивной подготовки Краснодарского края по легкой атлетике, лучший тренер Сочи 2007, 2009, 2010.

Марина Васильевна - кандидат в мастера спорта СССР, участница первенства СССР, тренер центра спортивной подготовки Краснодарского края по легкой атлетике: подготовила 3 мастеров спорта РФ, членов сборной команды РФ и одного мастера спорта РФ, финалиста международных соревнований.

Награждена почетной грамотой министерства просвещения, инструктор физкультуры высшей категории.

Продолжателями  трудовой педагогической династии стали сын и дочь Малышевых, а также супруг дочери.

Дочь - мастер спорта РФ, член сборной РФ, финалист первенства Европы, победитель первенств РФ, тренер по легкой атлетике.

Сын - мастер спорта РФ, кандидат педагогических наук, работал в должности зам.декана кафедры физического воспитания СГУТиКД, участник международных соревнований, лучший педагогический работник Краснодарского края 2018 г.

Леонид Анатольевич (супруг дочери) - заслуженный мастер спорта России, трехкратный серебряный призер Чемпионата Мира, трехкратный чемпион Европы.

Педагог – это больше, чем просто работа. И если в доме вечером педсовет и все разговоры только о работе, если профессия стала жизнью нескольких поколений семьи, значит, - это педагогическая династия, явление драгоценное и необъяснимое… В семье подрастают внуки, и вполне возможно, что они продолжат их династию.

• Малышев Александр Николаевич (отец) 15.08.1985 – 20.08.1990 – учитель физкультуры в средней школе № 102; 05.09.1990 – 01.07.1991 – инструктор физкультуры в ясли-сад № 19; 10.04.1995 – 28.01.2009 – преподаватель кафедры физического воспитания; 02.02.2009 – по настоящее время – инструктор по физической культуре в МДОУ центре развития ребенка – детском саду № 110 г. Сочи
  • Малышева Марина Васильевна (мать) 02.08.1983 – 22.07.1985 – инструктор физкультуры; 03.09.1985 – по настоящее время – инструктор физкультуры в МДОБУ центре развития ребенка – детском саду № 86 г. Сочи
  • Малышева (Волошина) Екатерина Александровна (дочь) С 2017 года – тренер ЦСП по легкой атлетике г. Краснодар
  • Малышев Андрей Александрович (сын) С 2005 года – инструктор по физической культуре в МДОУ центре развития ребенка – детском саду № 19 г. Сочи
  • Волошин Леонид Анатольевич (зять) С 2008 г. тренер ЦСП по легкой атлетике в г. Краснодаре, с 2016 г – директор ЦСП в г. Краснодаре  по настоящее время.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания