Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Две судьбы одной миссии

02.10.2019
Две судьбы одной миссии

Две судьбы одной миссии

Если вместе сложить трудовые годы Посадневой Раисы Ивановны и ее дочери Натальи Юлиановны, что они отдали педагогике, то цифра получится довольно  впечатляющая – 72 года. В их трудовых книжках записей о месте работы совсем немного.

Раиса Ивановна посвятила свою профессиональную судьбу дошкольной педагогике, много лет назад окончила Армавирский  педагогический  институт. Почти двадцать лет  работает старшим воспитателем в МДОБУ центр развития ребенка – детский сад № 118 поселка Лазаревское. Десять лет возглавляла профсоюзную организацию родного учреждения.


Наталья Юлиановна – учитель начальных классов, выпускница Сочинского института курортного дела и туризма и последние десять лет учит младших школьников в лазаревской общеобразовательной школе № 99 им. Героя России Д.Д. Тормахова.

Конечно, у них много схожего: в жизни, в понимании смысла и предназначения профессии, личного долга и ответственности перед детьми и родителями. Но у каждой есть и особенности, свои подходы, пристрастия. Однако самым важным обе считают предельно честное, только по совести отношение к делу, к детям. И Раиса Ивановна, и Наталья Юлиановна  личности состоявшиеся, в Лазаревском многим известные  и уважаемые. 

- Мы с дочерью каждый день делимся событиями, впечатлениями. Обмениваемся мнениями, обсуждаем проблемы, вместе ищем ответы на сложные вопросы, - рассказывает Раиса Ивановна. – Нередко бывает, что и спорим, но мне с Наташей всегда интересно, как, надеюсь, и ей.

- Несмотря на то, что и я уже далеко не новичок в учительской профессии, но мнение и точка зрения мамы об учительском деле для меня много значит. Она мой самый первый советчик. Беспристрастный, объективный и всегда доброжелательный. Мы полностью доверяем другу, - признаётся  Наталья Юлиановна.

Раиса Ивановна – отличник народного просвещения, награждена грамотой министерства образования России, грамотами и благодарностями руководства городского управления по образованию и науке, администрации Лазаревского района города Сочи.

Учительский труд Натальи Юлиановны  тоже отмечен многими наградами и званиями. Она неоднократно становилась победителем и лауреатом районных, городских, региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей педагогического мастерства.

…Каждый новый день для них в радость. В детский сад и в школу обе идут с радостным ожиданием встречи с любимыми учениками и воспитанниками, с дорогими коллегами. Раиса Ивановна и Наталья Юлиановна точно знают – здесь их ждут, здесь они очень нужны. Потому что именно в этом смысл и, по большому счёту, миссия их жизни.  И, конечно, это счастье!

Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи