В Сочи стартовала седьмая городская интеллектуальная игра «Избирательный лабиринт»

01.10.2019

26 сентября 2019 года одновременно в четырех районах города Сочи стартовала городская интеллектуальная игра «Избирательный лабиринт», уже ставшая традиционной с 2013 года. Седьмой год учащиеся 10-11 классов сочинских школ соревнуются за звание знатоков избирательного права. В этом году в районном этапе состязались команды из 50 общеобразовательных организаций города, всего 250 юных правоведов.

Организаторы конкурса: муниципальная и территориальные избирательные комиссии города Сочи при участии молодежных общественных советов при сочинских избиркомах, управления по образованию и науке администрации города Сочи, вузов и колледжей города.

В ходе игры командам предстояло ответить на 30 вопросов в трех раундах «Правовая терминология», «Цитаты», «Исторические факты» по избирательному праву, истории выборов в Российской Федерации и Краснодарском крае. На каждый ответ командам отведена одна минута.

Оценивало ответы команд жюри, в состав которого вошли представители муниципальной и территориальных избирательных комиссий, управления молодежной политики, управления образования и науки, молодежных общественных советов при избирательных комиссиях. В качестве помощников жюри выступили 40 студентов юридических факультетов Сочинского государственного университета, Сочинского института РУДН, Сочинского филиала ВГУЮ РПА (Минюст России), Университетского экономико-технологического колледжа.

По решению жюри районного этапа игры победителями районного этапа игры «Избирательный лабиринт» стали команды: «Виктория» СОШ №13 Центрального района, «Правовые агенты» СОШ № 26 Адлерского района, «Поколение G5» гимназии №5 Хостинского района, «Интеллектуалы» СОШ № 80 и «Лидер» СОШ № 85 Лазаревского района.

9 октября 15 команд победителей и призеров районного этапа конкурса продолжат состязания в знаниях избирательного права в финале игры.

Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте