Об итогах проведения зонального семинара «Решение вопросов экологического воспитания и образования в рамках проекта «Школьный агропарк»

01.10.2019

Во исполнение приказа министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края № 49 от 04.03.2019 «Об утверждении дорожной карты краевых и зональных мероприятий краевыми инновационными площадками в 2019 году», в целях трансляции опыта работы МБУ ДО Эколого-биологического центра имени СЮ. Соколова, краевой инновационной площадки, реализующей проект «Школа опытнического растениеводства и природного земледелия», 28 августа 2019 года состоялся зональный семинар «Решение вопросов экологического воспитания и образования в рамках проекта «Школьный агропарк».

В семинаре приняли участие 45 представителей из числа руководителей проектных групп 17 общеобразовательных организаций города Сочи, участвующих в проекте «Школьный агропарк», представители ЭБЦ и СОШ № 15 из г. Апшеронска.

Приглашенные на семинар специалисты в области декоративного озеленения, субтропического плодоводства и экологически безопасного земледелия познакомили участников с методическими рекомендациями по созданию школьного агропарка и уходу за посадками:

• Тутберидзе Ц.В., к.с\х.н., доцент, заведующая отделом субтропических и южных плодовых культур ФГБНУ ВНИИЦиСК;
  • Солтани   Г.А.,   к.б.н.,   ведущий   научный   сотрудник   ФГБУ   "Сочинский национальный парк", Председатель Совета ботанических садов Юга России;
  • Евдокимов Е. В., кандидат с/х наук, научный руководитель проекта "СтопХимия в Зеленом Сочи".

Все участники представили свои проекты и планы их реализации в текущем учебном году, получили рекомендации от специалистов.

В ходе семинара были обсуждены вопросы взаимодействия участников, коммуникации через медиаресурсы, утверждена дорожная карта по реализации проекта, выбран оргкомитет проекта.

Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Вконтакте