Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

В Сочи провели городской фестиваль «Лето на отлично!»

02.09.2019
В Сочи провели городской фестиваль «Лето на отлично!»

В Сочи провели городской фестиваль «Лето на отлично!»

Так город завершил летнюю оздоровительную кампанию. Большой праздник состоялся 30 августа на площади Флага. Гостей праздника ждали мастер-классы, выставки достижений и различные зоны активности. А лучшие педагоги, которые изо дня в день в течение всех летних каникул работали в летних лагерях и на площадках, вручили благодарственные письма.

В летний период 2019 года было проведено:

- 57 профильных лагерей с дневным пребыванием для 8403 детей, в том числе 3 профильных лагеря с дневным пребыванием детей открыто на базе учреждений отрасли «Культура» (75 человек) и 1 лагерь отрасли «Физическая культура» (55 человек).

- 47 лагерей труда и отдыха для 1000 подростков 14-16 лет.

Особое внимание в период летних каникул традиционно уделялось мероприятиям туристской направленности. Проведено:

•        10 смен передвижного палаточного лагеря для 2300 школьников. В 2019 году проведена одна смена для воспитанников военно-патриотических клубов. В организации смены приняли участие военнослужащие в/ч 3662 и в/ч 11754,

•        многодневные туристские походы для 2050 школьников,

•        слет-походы военно-патриотических клубов «Гренадер», «Ястреб».

Вместе с апробированными формами организации и проведения летнего отдыха в 2019 году использованы новые формы. Учреждениями дополнительного образования разработаны 103 краткосрочные программы для более 3000 школьников.  

В 2019 году с целью поддержки и развития системы летнего отдыха и оздоровления детей объявлен смотр-конкурс на лучшую организацию летней оздоровительной кампании в общеобразовательных организациях г. Сочи. Победителями конкурса стали следующие общеобразовательные организации: 1 место - лицей №59 и приз в 300, 0 тыс. рублей на укрепление материально-технической базы организации, 2 место – гимназия №44 и приз 200,0 тыс. рублей, 3 место – СОШ №24 и приз 100,0 тыс. рублей.

Активный летний отдых способствует физическому развитию школьников, формирует положительную общественную позицию, социальную ответственность, что является основой для успешной социализации и саморазвития школьников в дальнейшей жизни. С каждым годом мы не стоим на месте в вопросе организации летней занятости, а движемся вперёд.

Смотреть фотоальбом

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания