29.08.2019

Заседание Круглого стола

28.08.2019г., в рамках проведения XXV социально-педагогического фестиваля «Образование - 2019», отделом дошкольного образования управления по образованию и науке администрации города Сочи (далее - управление), на базе МДОБУ детского сада общеразвивающего вида № 136 «Умка» г. Сочи, было организовано и проведено заседание Круглого стола «Роль руководителя в управлении дошкольным образовательным учреждением в логике внедрения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования».

В заседании приняли участие начальник отдела дошкольного образования управления, кураторы дошкольных образовательных организаций Центрального, Хостинского, Адлерского и Лазаревского районов, руководители дошкольных образовательных организаций, занявших лидирующие позиции по итогам проведения рейтинга, проведенного по итогам 2018-2019 учебного года.

Целью обсуждения стало обобщение идей и мнений относительно обсуждаемого вопроса. В качестве итогов мероприятия сформировались новые идеи, которые, в свою очередь, явились новыми соглашениями. Круглый стол нес информационно-пропагандистскую роль, что послужило инструментом выработки конкретных решений:

- рассмотрены вопросы современного управления дошкольной организацией как гарантии наилучшего функционирования всех концепций и значительной эффективной образовательной деятельности с ребенком при минимальных затратах времени и сил;

- определены ключевые звенья, необходимые для эффективной работы детского сада;

- виртуально написан Портрет современного руководителя детского сада в ракурсе внедрения Федерального Государственного Образовательного Стандарта Дошкольного образования в деятельность детского сада.

Итогом работы стали разработанные совместно «Рекомендации для руководителя по формированию эффективной работы детского сада».

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии