Круглый стол по теме: «Опыт работы по инновационному УМК для 11 класса “Forward+” издательства «Вентана Граф»

28.08.2019

В целях диссеминации опыта учителей английского языка и повышении качества подготовки выпускников 11 (12)-х классов образовательных организаций города  к ЕГЭ по инновационному УМК для  11 классов “Forward+” 27.08.2019г. , на базе гимназия №1 состоялся круглый стол по теме: «Опыт работы по инновационному УМК для 11 класса “Forward+”  издательства «Вентана Граф».

В работе семинара приняли участие: Юрлова  Наталья Алексеевна, к.п.н., доцент, зав.кафедрой иностранных языков ГБОУ ДПО НИРО, учителя пилотных школ ОО г. Сочи: Лезгиян  А.А., Пустынникова Е.А., учителя английского языка НОУ гимназии «Школа бизнеса», Терекян Г.С., учитель английского языка гимназии №44.

В рамках круглого стола обсуждали ряд тем:

1.     Полифункциональность УМК “Forward+” для 11 класса издательства «Вентана Граф»  и инновационный подход в обучении иностранному языку.

2.     Роль и место учебных ситуаций (Ситуация – проблема,  ситуация – поиск,  ситуация – тренинг, ситуация - оценка) в обучении английскому языку по УМК «Форвард +» для 11 класса.

3.     Использование коммуникативных средства для решения различных коммуникативных задач в обучении английскому языку по УМК «Форвард+».

4.     Опыт работы по инновационному УМК для 11 класса “Forward+”  издательства «Вентана Граф».

В своем выступлении о работе по УМК “Forward+” для 11 класса Португалян Р.М., методист МКУ СЦРО затронула такие аспекты, как развитие иноязычной коммуникативной компетенции в пяти ее составляющих, подготовка к ЕГЭ, развитие навыков смыслового чтения, использование коммуникативных игр на уроке, осуществление межпредметных связей.

Лезгиян  А.А. отметила  высокую результативность по сдаче ЕГЭ-2019г. (средний балл 88) в НОУ гимназии «Школа бизнеса» в связи с пилотированием УМК «Форвард+» в  10 и  11 классах.

Юрлова  Наталья Алексеевна, к.п.н., доцент, зав.кафедрой иностранных языков ГБОУ ДПО НИРО говорила об успешности пилота по УМК “Forward+” для 11класса, предложила пилотным площадкам диссеминировать свой опыт в Москве, в Нижнем Новгороде.

Подведя итого работы круглого стола, Португалян Р.М., методист МКУ СЦРО, дала высокую оценку методическому аппарату УМК “Forward+”  для 11 класса.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи