Семинар для директоров ОО: ««Школьные локальные акты в управленческой деятельности руководителя образовательной организации»

26.08.2019

26 августа 2019 г. в рамках XXV Социально-педагогического фестиваля «Образование – 2019» на базе ЦДОД СИБ состоялся семинар для директоров общеобразовательных организаций по теме: ««Школьные локальные акты в управленческой деятельности руководителя образовательной организации».

Перед участниками семинара выступала М.Г. Волчек, канд. пед. наук, начальника отдела научно-методического сопровождения деятельности муниципальных методических служб ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, координатора Областной методической службы в сфере образования Новосибирской области, аккредитованного эксперта Минобразования Новосибирской области. В семинаре приняли участие 56 руководящих работников.

Участники мероприятия обсудили следующие вопросы:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и регламенты к нему как основа разработки локальных актов образовательной организации.

2. Обязательные локальные нормативные акты и их содержание.

3. Процедура утверждения локальных нормативных актов. Порядок оформления локальных нормативных актов (приказов, положений и т.д.) с учетом "ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов" (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) (ред. от 14.05.2018).

4. Содержание и порядок оформления протоколов педагогических советов. Перечень обязательных вопросов для рассмотрения на педагогических советах (в период с августа по июнь учебного года).

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм