Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Семинар для педагогов-психологов «Медиабезопасность подростков в сети Интернет в рамках психолого-педагогического сопровождения в ОО»

26.08.2019
Семинар для педагогов-психологов «Медиабезопасность подростков в сети Интернет в рамках психолого-педагогического сопровождения в ОО»

Семинар для педагогов-психологов «Медиабезопасность подростков в сети Интернет в рамках психолого-педагогического сопровождения в ОО»

26 августа 2019г. в рамках XXIII социально-педагогического фестиваля «Образование-2019» был проведен семинар для педагогов-психологов ОО по теме «Медиабезопасность подростков в сети Интернет в рамках психолого-педагогического сопровождения в ОО». В ходе семинара освещены вопросы, касающиеся особенностей мониторинга социальных сетей с целью выявления эмоционального неблагополучия подростков, также представлена связь содержания личного профиля подростка в социальных сетях с акцентуациями характера. Участники мероприятия получили методические рекомендации для осуществления профилактической работы.

26 августа 2019г. в рамках XXIII социально-педагогического фестиваля «Образование-2019» была проведена педагогическая мастерская для учителей начальных классов и тьюторов, осуществляющих инклюзивную практику, по теме «Адаптированная образовательная программа как одно из условий получения образования ребенком с РАС. Конструктор составления специальной индивидуальной программы развития (СИПР) для обучающегося с РАС и умственной отсталостью». Представлен опыт работы педагогов общеобразовательных школ, осуществляющих инклюзивную практику, рассмотрены особенности построения адаптированной программы, специальной индивидуальной программы развития. Педагоги получили методические рекомендации по составлению специальной индивидуальной программы развития.

27 августа 2019г. в рамках XXIII социально-педагогического фестиваля «Образование-2019» были проведены три мастер-класса для педагогов-психологов ДОО и ОО, учителей-логопедов, дефектологов на базе профессионального стола АЛМА PRO производственного объединения Vesta г.Санкт-Петербург по теме «Оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи». Специалистам было представлено современное интерактивное оборудование для более эффективной коррекционной и развивающей работы.

Смотреть фотоальбом 

 

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания