Городской слет юных экологов

Городской слет юных экологов

28 мая 2019 года управлением по образованию и науке администрации г. Сочи, Эколого-биологическим центром имени С.Ю. Соколова г. Сочи совместно с ФГБУ «Сочинский национальный парк», СГО ВОО «Русское географическое общество» состоялся городской слет юных экологов.

Слет прошел на прогулочно-познавательном маршруте «Уголок земного рая» пос. Сергей-Поле, с. Васильевка. Всего приняло участие 32 учащихся в возрасте от 14 до 16 лет, 16 команд из 13 образовательных организаций Сочи:

- МОБУ СОШ №№ 2, 7, 13, 18, 20, 24, 25, 26, 28;
- МОБУ гимназия №№ 5, 6, 9, 1, 44,
- МОБУ лицей №№ 3, 23;

Участники слета выполняли задания и заносили полученные данные в специальные дневники полевых исследований по таким направлениям как, «Почвоведение», «Горные породы и минералы», «Экология растений», «Экология животных», «Гидрология», ООПТ «Красная книга».

По результатам подсчета баллов победителями слета стали следующие команды:

I место – МОБУ СОШ № 20 (Майорова Анна, Делян Алина);

II место – МОБУ СОШ № 2 (Долбилова Анна, Попова Екатерина), МОБУ гимназия № 16 (Хачатрян Алина, Кириенко Ксения), МОБУ лицей № 23 (Тсапаниду Анастасия, Карибова Анастасия);

III место – МОБУ СОШ № 13 (Пьянков Семен, Юрченко Анастасия), МОБУ СОШ № 26 (Михайлова Ксения, Темчук Виктория), МОБУ гимназия № 44 (Залуцкая Екатерина, Клековкина Елена).

Остальные команды были награждены грамотами за активное участие.

В рамках Слета проводилась природоохранная акция городского проекта «Чистые горы Кавказа».

Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм