Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

10.04.2019

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии

Всероссийская олимпиада школьников – это одно из самых масштабных и значимых интеллектуальных состязаний. Ежегодно во всех этапах в ней участвуют более 6 миллионов ребят из всех субъектов Российской Федерации: от Камчатского края до Калининградской области.

По итогам отборочных этапов Министерством просвещения РФ составляется рейтинг, который определяет ребят – участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Финальные соревнования проходят в различных городах России. В этом году право принять Всероссийскую олимпиаду школьников по экологии получил город Сочи.

Торжественное открытие заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии состоится 15 апреля 2019 года в 15.00 часов в Зимнем театре города-курорта Сочи.

Участниками состязаний будут 232 школьника из 62 субъектов Российской Федерации. Продемонстрируют знания по экологии и двое кубанских школьников.

В программе заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии представлены не только интеллектуальные состязания, но и познавательная культурно-экскурсионная программа. Юным экологам из разных уголков России, несомненно, запомнится кубанское гостеприимство. Для участников олимпиады предусмотрены экскурсии и знакомство с главными достопримечательностями города Сочи: парком Дендрарий, Олимпийским парком с посещением Олимпийского объекта – стадиона «Фишт»», Сочи-Парком, пос. Красная Поляна и Роза-Хутор.

Преподавателями Кубанского государственного университета для ребят и руководителей делегаций будет проведена лекционная программа и   мастер-классы.

Торжественная церемония закрытия олимпиады состоится 20 апреля 2019 года в 11.00 часов в МОБУ СОШ №100 (Адлерский район, с. Весёлое, ул. Худякова, 15).

Победители и призеры этих соревнований – выпускники 11-х классов, традиционно получат льготы при поступлении в лучшие вузы России, станут претендентами на получение премии государственной поддержки талантливой молодежи.

Из их числа победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников формируется национальная сборная России на международные интеллектуальные соревнования.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания