Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

XIII региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

03.04.2019
XIII региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

XIII региональный открытый конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!»

10-12 апреля 2019 года оздоровительный комплекс «Дагомыс» встретит около 180 участников XIII регионального открытого конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!» из 37 населённых пунктов Краснодарского края – от крошечного хутора до краевого центра.

Юные исследователи продемонстрируют свои знания и умения в работе четырёх секций: «Физика, математика и техника», «Естествознание: живая природа», «Естествознание: неживая природа», «Гуманитарная».

Основной результат за 12 лет проведения конкурса – повышение качества исследовательских работ и творческих проектов. Сегодня выбор тем работ подавляющего большинства конкурсантов основывается на исследовательском интересе самого ребёнка.

Положительный результат дали многочисленные семинары и конференции для наставников, где продуктивно обсуждались аспекты развития мотивации исследовательской деятельности детей 5 – 10 лет.

Любознательность учащихся начальной школы нельзя ограничить возрастом. Когда участникам конкурса исполняется 10 лет, они продолжают совершенствовать своё мастерство на других конкурсах и юношеских чтениях более высокого уровня. Основная задача конкурса для малышей состоит в том, чтобы помочь им раскрыть свой талант в постижении незнакомого и загадочного мира, чтобы совершенствоваться дальше.

Торжественное открытие регионального конкурса состоится 10 апреля 2019 года в 13:00 в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Дагомыс» (ул. Ленинградская, 7). Сразу после открытия начнётся первый, самый интересный этап работы конкурса – стендовая защита исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников. Любой участник и гость конкурса сможет узнать весь спектр интересов юных исследователей и задать им самые разные вопросы. Участники конкурса задают порой больше вопросов своим коллегам и соперникам, чем представители взрослого жюри.

Члены жюри будут оценивать работы участников и отбирать лучшие для публичной защиты, которая будет проходить 11 апреля 2019 года с 9.00 до 13.00 в конференц-залах № 1, № 3, в Бирюзовом зале и Голубой гостиной комплекса.

В этот же день (в клубе «Зодиак» комплекса «Дагомыс») в 10.00-11.00 и 12.30-13.30 состоится Мастер-класс по IT-проектированию «Scratch-Хакатон» для учащихся 4-х классов.

12 апреля 2019 года в 10.00 в киноконцертном зале оздоровительного комплекса «Дагомыс» вновь соберутся руководители и их воспитанники, чтобы узнать имена победителей, получить награды и призы XIII регионального конкурса «Я – исследователь!» и посмотреть яркие концертные номера – поздравления своих сверстников.

Мы уверены, что региональный конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь!» в очередной раз станет смотром новых исследовательских и творческих возможностей, местом продуктивных встреч и рождения новых совместных планов.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания