Первый городской фестиваль - конкурс творческих коллективов «Золотая маска»

Первый городской фестиваль -  конкурс  творческих коллективов  «Золотая маска»

Первый городской фестиваль - конкурс творческих коллективов «Золотая маска»

27 марта 2019 года на базе кинотеатра «Луч» с 9:00 до 12:00 часов , состоялся первый городской фестиваль – конкурс творческих коллективов «Золотая маска» с целью приобщения детей дошкольного возраста к театральной культуре, создания условий для выявления, привлечения и поддержки способных, творчески одаренных детей.

В мероприятии приняли участие 100 воспитанников дошкольных организаций Хостинского района: МДОУ №4, МДОУ № 9, МДОБУ № 27, МДОБУ ЦРР детский сад № 41, МДОУ № 67, МДОУ №79, МДОУ №120, МДОБУ №140.

Основной целью фестиваля стало обобщение и распространение опыта деятельности дошкольных образовательных учреждений по созданию условий для развития творческих способностей дошкольников в театрализованной деятельности и приобщению их к театральной культуре, выявление и поддержка способных, творчески одаренных детей.

Детские коллективы соревновались в различных номинациях. Победителями в номинациях стали:

• в номинации «Театрализованная композиция» - МДОУ №79 с литературно-музыкальной композицией «Письма с фронта»;
  • в номинации «Театрализованная миниатюра» - МДОУ № 67 с театрализованной композицией по русской народной сказке «Колобок на новый лад»;
  • в номинации «Играй оркестр» - МДОУ № 67 детский шумовой оркестр ложкарей.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм