Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

354000, Россия, Краснодарский край,
г. Сочи, ул. Юных ленинцев, д. 5

+7 (862) 264-71-88
sed@edu.sochi.ru
15.03.2019
Итоги муниципального тура регионального этапа VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Итоги муниципального тура регионального этапа VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

«Живая классика» - это словосочетание для читающих юных сочинцев стало уже знаковым. Ежегодно в муниципальном этапе всероссийского конкурса «Живая классика» принимают участие более полутысячи сочинских школьников. Конкурс «Живая классика» существует восьмой год и проходит при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства образования и науки Российской федерации.

12-13 марта 2019 года на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» г. Сочи состоялся муниципальный тур регионального этапа VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (далее конкурс).

Ежегодно конкурс проводится в несколько туров: школьный тур (место проведения — школы, центры дополнительного образования); районный муниципальный тур, региональный краевой тур и всероссийский финал.

В школьных турах приняли участие более полутысячи обучающихся из 33 образовательных организаций города Сочи.

В рамках Конкурса участникам - обучающимся 5-11 классов, победителям школьного этапа конкурса, - предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Для участия в муниципальном этапе конкурса образовательными организациями были поданы заявки на 90 победителей школьных туров конкурса. Дети читали и классику, и современную прозу.

Члены жюри отметили, что в этом году конкурсанты были особенно убедительны, исполняемые со сцены произведения звучали вдохновенно, выразительно, ребята вкладывали в каждое прочитанное слово своё отношение, индивидуальную оценку и личностное восприятие.

Владеть художественным словом – это не только талант, но и большой труд. Ребята продемонстрировали большой художественный кругозор, творческие способности, умение владеть речью как средством передачи мыслей, чувств, внутреннего мира человека.

Благодарим всех кураторов школьных этапов конкурса, педагогов, готовивших ребят к конкурсу, членов жюри, библиотекарей, родителей юных конкурсантов за отличную работу, альтруизм и неравнодушие!

Искренне поздравляем победителей (гран-при) муниципального тура и желаем побед на региональном этапе конкурса в 26-27 марта 2019 года в        г. Краснодаре!

 

Список победителей (гран-при)

муниципального тура регионального этапа

VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Место

ОО

ФИ

Руководитель

Гран-при

МБУ ДО ЭБЦ

Кравченко Николай

 

Кирданова Марина Абакаровна

Гран-при

МБУ ДО ЦТРиГО

Пономарева Софья

Яицкая Людмила Гайзулловна

Гран-при

МОУ ООШ № 99

Хейшхо Дамир

Балакшина Людмила Александровна

 

Список призеров

муниципального тура краевого конкурса юных чтецов

«Живая классика - 2019»

Место

ОО

ФИ

Руководитель

Центральный район

1.   

I

СОШ № 2

Нейман Эмилия

Кирданова Марина Абакаровна

2.   

I

СОШ № 2

Заикина Виктория

Кирданова Марина Абакаровна

3.   

II

СОШ № 12

Абрамович Анжелика

Федоренко Евгения Евгеньевна

4.   

II

ЦТРиГО

Юсипова Анна

Яицкая Людмила Гайзулловна

5.   

II

ЭБЦ

Первушина Елизавета

Кирданова Марина Абакаровна

6.   

III

Гимназия № 6

Игнатова Виктория

Токарева Юлия Алексеевна

7.   

III

СОШ № 20

Гаврилов Егор

Арутюнова Виктория Витальевна

8.   

III

СОШ № 24

Писаренко Петр

Кропотухина Людмила Николаевна

Хостинский район

9.   

I

Лицей № 22

Ангелина Дубровицкая

Стасова Елена Александровна

10.  

II

Лицей № 3

Мемишева Афина

Михалёва Людмила Петровна

11.  

II

Гимназия

№ 16

Лавриненко Елизавета

Терзьян Светлана Погосовна

12.  

III

Гимназия

№ 16

Тихонов Сергей

 

Терзьян Светлана Погосовна

13.  

III

СОШ № 18

Шендриков Дмитрий

Хватова Алина Юрьевна

Лазаревский район

14.  

I

Гимназия

№ 76

Казакова Татьяна

Казакова Наталья Сергеевна

15.  

I

СОШ № 80

Грибанов Артём

 

Дубив Елена Степановна

16.  

I

СОШ № 82

Брюквин Илья

Сверчинская Людмила Александровна

17.  

I

Школа скорочтения

Синцова Софья

Масяева Наталья Александровна

18.  

II

СОШ № 85

Калайджян Руслан

Ильютченко Ольга Андреевна

19.  

II

ЦДТ «Дагомыс»

Кирьякина Елизавета

Артемьева Оксана Анатольевна

20.  

III

ЦДТ «Дагомыс»

Воронцова Анна

Артемьева Оксана Анатольевна

21.  

III

Школа скорочтения

Полищук Ксения

Масяева Наталья Александровна

Адлерский район

22.  

I

СОШ № 53

Бессонов Илья

Жестовская Татьяна Фёдоровна

23.  

I

СОШ № 65

Чумакова Екатерина

Бондаренко Марина Георгиевна

24.  

II

Лицей № 59

Песенникова Софья

Баранцева Людмила Васильевна

25.  

II

ЦДО «Ступени»

Григо Янта

Ткачева Наталья Анатольевна

26.  

III

СОШ № 26

Кавтарадзе София

Бабаянц Татьяна Васильевна

27.  

III

СОШ № 27

Куртукова Анастасия

Ульянова Елена Ивановна    

28.  

III

СОШ № 65

Зозульчак Павел

Цыцилина Марина Ивановна

29.  

III

СОШ № 100

Бедненко Анастасия

Камший Вера Ивановна


Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Интернет-конкурс Описание вакансии