27.02.2019
Яндекс.Учебник проведет олимпиаду по математике для младшеклассников

Яндекс открыл регистрацию на онлайн-олимпиаду «Я люблю математику», в которой примут участие ученики 1–4 классов. Таким образом команда Яндекс.Учебника и Центр педагогического мастерства рассчитывают заинтересовать детей одним из самых важных и сложных школьных предметов.

Состязания пройдут в два этапа. 27 февраля начнётся пробный тур, в котором будет четыре задания без ограничения времени и количества попыток. Основной тур стартует 11 марта в 0:01 мск и продлится до 23:59 24 марта. Участники получат семь заданий. Приступить можно в любое время, но на выполнение будет один час. Результаты олимпиады будут известны 25 марта.

«Наша задача — уже в начальной школе показать каждому ребёнку, что математика — очень увлекательный предмет. К сожалению, изучение математики в младших классах зачастую сводят к решению типовых примеров из учебников и всероссийских проверочных работ. Мы внедряем современные подходы к обучению математике, — говорит руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко. — Олимпиада „Я люблю математику“ — часть этой работы. Эта олимпиада пройдёт при поддержке Департамента образования и науки Москвы, который активно развивает математическое образование в городе, и центра „Сириус“, поддерживающего талантливых ребят по всей России».

Задания олимпиады представлены в игровой форме. Они разработаны на основе обучающих механик образовательного проекта для детей «Сказбука». Узнать подробности о правилах олимпиады и зарегистрировать ребёнка можно на сайте ya.olimpiada.ru.

Источник http://ug.ru/announcement/551

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Описание вакансии