Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Яндекс.Учебник проведет олимпиаду по математике для младшеклассников

27.02.2019
Яндекс.Учебник проведет олимпиаду по математике для младшеклассников

Яндекс.Учебник проведет олимпиаду по математике для младшеклассников

Яндекс открыл регистрацию на онлайн-олимпиаду «Я люблю математику», в которой примут участие ученики 1–4 классов. Таким образом команда Яндекс.Учебника и Центр педагогического мастерства рассчитывают заинтересовать детей одним из самых важных и сложных школьных предметов.

Состязания пройдут в два этапа. 27 февраля начнётся пробный тур, в котором будет четыре задания без ограничения времени и количества попыток. Основной тур стартует 11 марта в 0:01 мск и продлится до 23:59 24 марта. Участники получат семь заданий. Приступить можно в любое время, но на выполнение будет один час. Результаты олимпиады будут известны 25 марта.

«Наша задача — уже в начальной школе показать каждому ребёнку, что математика — очень увлекательный предмет. К сожалению, изучение математики в младших классах зачастую сводят к решению типовых примеров из учебников и всероссийских проверочных работ. Мы внедряем современные подходы к обучению математике, — говорит руководитель Центра педагогического мастерства Иван Ященко. — Олимпиада „Я люблю математику“ — часть этой работы. Эта олимпиада пройдёт при поддержке Департамента образования и науки Москвы, который активно развивает математическое образование в городе, и центра „Сириус“, поддерживающего талантливых ребят по всей России».

Задания олимпиады представлены в игровой форме. Они разработаны на основе обучающих механик образовательного проекта для детей «Сказбука». Узнать подробности о правилах олимпиады и зарегистрировать ребёнка можно на сайте ya.olimpiada.ru.

Источник http://ug.ru/announcement/551

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания