Открытие II регионального конкурса исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В. И. Вернадского», VIII регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

21.02.2019

21 февраля 2019 года в 10-30 в Центре творческого развития и гуманитарного образования состоялось открытие II регионального конкурса исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В. И. Вернадского» и VIII регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

На конкурсы было представлено более 160 исследовательских работ из 57 образовательных организаций Краснодарского края, к участию в очном этапе были приглашены 141 конкурсант.

С приветственными словами и добрыми пожеланиями перед участниками, организаторами и членами жюри выступили заместитель главы г. Сочи Бралюк Марина Августовна, начальник управления по образованию и науке администрации г. Сочи Медведева Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, начальник научно-исследовательского отдела ГБОУ ДПО Институт развития образования Краснодарского края Пирожкова Ольга Борисовна, председатель жюри региональных конкурсов им. В.И. Вернадского – Белоус Оксана Геннадьевна

С видеоприветствием к участникам обратился председатель организационного комитета всероссийских конкурсов им. В.И. Вернадского, куратор региональных этапов конкурсов - Леонтович Александр Владимирович.

Свои поздравления подготовили ребята из театральной студии «Наш театр»: Ирина Присяч и Михаил Епимахов (соло на саксофоне) исполнили произведение Ф.Шуберта «Аве Мария», Диваева Ирида исполнила песню «Радуги –дуги».

После открытия состоялась защита работ на стендовой экспозиции.  Участники конкурсов увлечённо и убедительно постарались рассказать членам жюри идею своих исследовательских работ, методы проведённых исследований и практическую значимость результатов. Члены жюри не только выслушали и побеседовали с участниками по наиболее интересным моментам защиты, но и подвели итоги первого дня конкурса. Учащиеся 8-11 классов, чьи работы по итогам первого дня признаны лучшими, приглашены для участия в секционной защите, которая состоится 22 февраля в 10.00.

Главная задача конкурсов им. В.И. Вернадского в том, чтобы всем его участникам захотелось и дальше работать в выбранной ими области, исследовать прекрасный мир вокруг нас, делиться друг с другом своими результатами. Именно на таких мероприятиях в настоящее время происходит профессиональное общение руководителей исследовательских работ, развитие современной концепции исследовательской деятельности.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания