О проведенеии II регионального конкурса исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В. И. Вернадского», VIII региональный конкурс юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

21.02.2019

21 февраля 2019 года в 10-30 в Центре творческого развития и гуманитарного образования (ул. Красноармейская, д. 30) состоится открытие II регионального конкурса исследовательских работ учащихся 5-7-х классов «Тропой открытий В.И. Вернадского» и VIII регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.

На конкурсы было представлено более 160 исследовательских работ из 57 образовательных организаций Краснодарского края, к участию в очном этапе были приглашены 141 конкурсант.

Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие школьников, участвующих в исследовательской деятельности; развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности учащихся в образовательных организациях.

Главная задача конкурсов в том, чтобы всем его участникам захотелось и дальше работать в выбранной ими области, исследовать прекрасный мир вокруг нас, делиться друг с другом своими результатами. Именно на таких мероприятиях в настоящее время происходит профессиональное общение руководителей исследовательских работ, развитие современной концепции исследовательской деятельности.

Председатель организационного комитета всероссийских конкурсов им. В.И. Вернадского, куратор региональных этапов конкурсов - Леонтович Александр Владимирович - председатель Межрегионального общественного Движения творческих педагогов «Исследователь», кандидат психологических наук.

Председатель жюри региональных конкурсов им. В.И. Вернадского – Белоус Оксана Геннадьевна – доктор биологических наук, кандидат сельскохозяйственных наук, главный научный сотрудник лаборатории биотехнологии, физиологии и биохимии растений ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт цветоводства и субтропических культур».

21 февраля в 11.20 начнется защита работ на стендовой экспозиции конкурса. Лучшие работы участников 8-11 классов по итогам первого дня будут приглашены для участия в секционной защите 22 февраля в 10.00.

5 лауреатов 5-7 классов и 12 лауреатов 8-11 классов регионального этапа войдут в состав команды Краснодарского края для участия во всероссийском этапе конкурсов исследовательских работ им. В.И. Вернадского в г. Москве.

22 февраля в 16.00 в Центре творческого развития и гуманитарного образования пройдет подведение итогов конкурса и награждение лауреатов.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте