День орнитолога

День орнитолога

В День орнитолога 19 февраля 2019 года на территории парка, посвященного 80-летию Краснодарского края представители администрации г. Сочи и представители природного Орнитологического парка в Имеретинской низменности совместно с учащимися гимназий № 6 и № 44 развешивали скворечники.

Ребята красочно расписали скворечники в целях сохранения естественной среды обитания, увеличения численности птиц и создания комфортных условий для птиц.

Два года назад в микрорайоне Макаренко г. Сочи был благоустроен парк, посвящённый 80-летию образования Краснодарского края. В нем произрастают зеленые насаждения с многолетними деревьями и кустарниками, краснокнижными растениями – естественная среда обитания птиц.

Орнитологами города Сочи на территории парка обнаружено 20 видов птиц, 12 семейств, 5 отрядов. Орнитофауна в основном представлена синантропными и лесными видами.

Проведение орнитологического обследования в гнездовой период позволило достоверно выявить виды гнездящихся птиц, таких, как черный дрозд, кольчатая горлица, обыкновенная кукушка, зеленый дятел, большой пестрый дятел, средний пестрый дятел, сойка, черноголовая славка, серая славка, обыкновенная горихвостка, зарянка, большая синица и зяблик. Кроме того, на территории парка гнездится короткопалая пищуха – уязвимый вид, занесенный в Красную книгу Краснодарского края, численность, которого в регионе неуклонно снижается.

Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вконтакте