Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

XIV Открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

19.02.2019
XIV Открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

XIV Открытый городской фестиваль детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»

Весна – время подведения итогов!

Целый год школьники, для которых журналистика и литературное творчество являются важным видом деятельности, писали свои творческие работы, развивали нестандартное мышление, способность к творческому восприятию и отражению мира, выражали независимую, активную жизненную позицию в школьных средствах массовой информации.

Настало время принять активное участие в XIV Открытом городском фестивале детской и юношеской прессы «Пестрая сорока»!

Фестиваль проводится с целью активизации работы школьных редакций, выявления талантливых юных корреспондентов и литераторов среди учащихся образовательных организаций города Сочи и развития партнерских связей с детскими редакциями образовательных организаций других муниципальных образований.

В 2019 году Фестиваль посвящается Году театра в России.

 Участниками фестиваля могут стать:

  • представители детских СМИ образовательных организаций;
  • учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования детей, других образовательных организаций, члены литературных и журналистских кружков, клубов и объединений;
  • возраст участников: от 11 до 18 лет.

Фестиваль проводится в два этапа:

1 этап – заочный с 25.02.2019 г. по 22.03.2019 г.

Заявки и работы для участия в конкурсе принимаются в срок до 22 марта 2019 года по следующим правилам:

  • для организаций из города Сочи: через автоматизированную систему учета «Результаты олимпиад, конкурсов и конференций», расположенную на сайте МБУ ДО ЦТРиГО www.ctrigo.ru(баннер на главной странице) по полученным ранее логинам и паролям;
  • для организаций из других населенных пунктов Краснодарского края: самостоятельная регистрация в системе (баннер на главной странице сайта МБУ ДО ЦТРиГО www.ctrigo.ru).

2 этап – очный с 27.03.2019 г.  по 29.03.2019 г.  будет проходить на базе МБУ ДО Центр творческого развития и гуманитарного образования г. Сочи (ул. Красноармейская, 30). 

Уважаемые участники фестиваля, педагоги, родители!

В мае 2019 года в МБУ ДО ЦТРиГО начнётся набор учащихся в литературное объединение с основами журналистики «СтихиЯ», педагог Котенко Светлана Васильевна (член Российского союза писателей, член Союза профессиональных литераторов).

Хотите овладеть основами литературной и журналистской деятельности и стать авторами своего успеха – значит Вам к нам!

Приглашаем всех желающих в возрасте от 11 до 17 лет.

Мы Вам всегда рады!

Скачать

Вконтакте Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания