Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Итоговое собеседование по русскому языку

11.02.2019
Итоговое собеседование по русскому языку

Итоговое собеседование по русскому языку

13 февраля 2019 года все девятиклассники города Сочи примут  участие в итоговом собеседовании по русскому языку.

Итоговое собеседование как условие допуска к государственной итоговой аттестации проводится для всех без исключения обучающихся 9-х классов.

Для проведения итогового собеседования в каждой из 68 общеобразовательной организации подготовлены кабинеты с оборудованными рабочими местами для аудиозаписи ответов.

С 9 часов девятиклассники поочередно приглашаются в аудиторию для сдачи итогового собеседования. Оно состоит из четырёх частей: чтение вслух незнакомого текста и его пересказ с включением предложенной цитаты, содержательно связанной с прочитанным; монологическое высказывание по одной из трёх тем на выбор участника и в продолжение – диалог с организатором-собеседником по этой теме.

На выполнение заданий участнику собеседования дается около 15 минут. В процессе ответа выполнение заданий оценивает эксперт (учитель русского языка) по установленным критериям в системе «зачёт»/«незачёт». Для получения «итогового зачёта» необходимо набрать не менее 10 баллов.

Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников итогового собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.

Результаты итогового собеседования по русскому языку участники узнают в своей школе не позднее 26 февраля 2019 года.

В 2018-2019 учебном году «зачёт» на итоговом собеседовании  по русскому языку является одним из условий допуска девятиклассников к государственной итоговой аттестации.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования (13 марта и 6 мая 2019 года).

Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания