Пришкольные лагеря. Как организовано питание?

Пришкольные лагеря. Как организовано питание?

В период летних каникул в школах города Сочи открыто 53 профильных лагеря с дневным пребыванием детей и 45 лагерей труда и отдыха. Сегодня расскажем как организовано питание детей.

В летних лагерях с дневным пребыванием детей осуществляется двухразовое питание –полноценные и питательные завтраки и обеды. Разработано и согласовано с Роспотребнадзором меню для детей 7-11 лет и 12 лет и старше. Каждый прием пищи разработан с соблюдением всех стандартов безопасности и качества продуктов.

Цель организации питания - обеспечить детей не только вкусной, но и здоровой пищей, способствующей правильному физическому и умственному развитию. Двухразовое питание позволяет детям получать необходимые питательные вещества, укреплять свой иммунитет и поддерживать активный образ жизни в течение всего дня и помогает детям чувствовать себя бодрее, энергичнее и быть более сосредоточенными во время занятий и активностей.

В лагерях также проводятся обучающие мероприятия о здоровом питании и принципах сбалансированного рациона.

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Вконтакте