Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

«Дорога жизни – Дорога Надежды»

30.01.2019
«Дорога жизни – Дорога Надежды»

«Дорога жизни – Дорога Надежды»

29 января 2019 года курсанты военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» МБУ ДО СЮТ г. Сочи были приглашены в Музей истории города-курорта Сочи на патриотический вечер «Дорога жизни – дорога надежды», посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Блокада Ленинграда длилась ровно 872 дня. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. 872 дня боли и страдания, мужества и самоотверженности.

В нашем городе сегодня живут 80 жителей и защитников Блокадного Ленинграда. Среди них и героический морской офицер, контр-адмирал Семен Изральевич Гайсинский.

19-летним курсантом высшего военно-морского училища он ушел на фронт и прошел всю войну. На груди ветерана 52 медали, заслуженные большим трудом, смелостью и отвагой. За период Великой отечественной войны Семен Израилевич получил 8 ранений.

Сегодня ветеран делится с подрастающим поколением своими воспоминаниями о годах войны.

В конце встречи курсанты поздравили Семена Израилевича с 97-ым днем рождения.

Смотреть фотоальбом

Вконтакте Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания