Региональный этап ВсОШ по технологии

Региональный этап ВсОШ по технологии

20-21 февраля в городе Сочи проходит региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по технологии. Пунктом проведения регионального этапа ВсОШ в городе Сочи является МБУ ДО ЦТРиГО.

Региональный этап ВСОШ по технологии проводится в два дня и состоит из трёх туров – теоретического тура, практической работы, представления и защиты проекта.

1-й – (теоретический) тур включает выполнение участниками заданий по различным темам школьного курса по технологии, проводится отдельно четырём профилям для трех возрастных групп (9, 10 и 11 классы): «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника», «Информационная безопасность».

Второй тур (практическая работа) предполагает определение уровня индивидуальной подготовленности участника по возможным вариантам практик. Вид практической работы будет соответствовать избранному профилю (направлению). Либо выбор участников может быть сделан на прохождении общих практик – это «3D-моделирование и печать», «Обработка материалов на лазерно-гравировальной машине», «Промышленный дизайн».

Третий тур – представление и защита проекта, направлен на очную презентацию проекта.

Предварительные результаты, критерии оценивания, видеозаписи разбора олимпиадных заданий будут размещены в личных кабинетах участников олимпиады 27 февраля.

По результатам Регионального этапа выявляются сильнейшие участники, получающие право участвовать в финале Всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания