Торжественное посвящение в кадеты

Торжественное посвящение в кадеты

17 февраля в России отмечается День кадета. Именно в этот день состоялось торжественное посвящение в кадеты 26 учащихся школы №7.

Церемония прошла в присутствии родителей, офицеров ОМОН «Зверобой-Юг» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, членов организации «Ветераны спецназа».

Отметим, что кадетское движение в городе Сочи появилось в 2019 году, когда в 3 школах города были открыты три кадетских класса. Сегодня в Сочи в 19 кадетских классах Росгвардии обучается более 600 учащихся. Они являются гордостью своих общеобразовательных организаций.

В рамках внеурочной деятельности учащиеся изучают такие дисциплины, как кодекс поведения кадета, основы военной подготовки и оказания первой помощи. Занятия с кадетами проводят педагоги, а также офицеры Росгвардии, которые обучают строевой и тактической подготовке.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания