Второй день работы XIX городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку»

25.01.2019

Второй день работы XIX городской научно-практической конференции школьников «Первые шаги в науку». «Юниор» (5-8классы), старшие школьники 9-11 классы.

Сегодня в гимназии №1  гостей и участников конференции встречали Шерлок Холмс и доктор Ватсон, юные артисты театральной студии ЦТРиГО «Наш театр» и хореографический ансамбль «Жемчужина».

С приветственным словом к участникам конференции выступили: Макарова Валентина Юрьевна - заместитель начальника Управления по образованию и науке администрации города Сочи и председатель жюри Конференции Белоус Оксана Геннадьевна.

В аудиториях гимназии №1 прошла защита и исследовательских и творческих проектов в направлениях:

Естественнонаучное: «Математика», «Физика», «Химия», «Биология», «Экология», «География», «Медицина и здоровый образ жизни».

Гуманитарное: «История», «Краеведение», «Моя законотворческая инициатива», «Педагогика», «Языкознание (русский язык)», «Языкознание (иностранные языки)», «Литературоведение», «Журналистика», «Искусствознание».

Техническое: «Компьютерные технологии» (направления: программирование, web-дизайн, компьютерная графика, анимация и 3d-моделирование).

Фестиваль детского творчества (художественные, технические проекты).

Всего в защите проектов приняли участие более 250 учащихся образовательных учреждений города.

На защите проектов и творческих работ царила деловая атмосфера. Ребята продемонстрировали хороший уровень знаний исследуемого материала, творческих умений и навыков, ведения дискуссий.

По окончанию работы каждой предметной секции проведено заседание экспертной комиссии и вынесено решение о победителях и призёрах.

Приём в 1 класс Вконтакте Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания