Всероссийский конкурс «Безопасное колесо-2023». Муниципальный этап

Всероссийский конкурс «Безопасное колесо-2023». Муниципальный этап

В городе Сочи прошёл I муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо-2023», где отряды юных инспекторов движения – ЮИД боролись за первое место. Поздравляем команду ЮИД школы № 65, занявшей 1 место в городских соревнованиях.

«Безопасное колесо» помогает прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах. Как правильно управлять велосипедом, как оказать первую медицинскую помощь пострадавшему в опасной ситуации на дороге, какой информацией по правилам дорожного движения нужно владеть для предотвращения несчастных случаев – все это необходимо знать, чтобы сохранить свое здоровье и жизнь.

Командное первенство среди обучающихся общеобразовательных организаций прошло во всех внутригородских районах:

18 мая 2023 года в Лазаревском районе на базе школы №78, где приняли участие отряды ЮИД из одиннадцати учреждений. Победителем данного этапа стал отряд ЮИД из школы №89.

25 мая 2023 года в Центральном районе на базе начальной школы № 80. Участие принимали восемь отрядов ЮИД. Победителем данного этапа стала команда ЮИД из школы № 4.

26 мая 2023 года в Хостинском районе на базе школы № 11. Участвовали девять отрядов ЮИД. Победителем данного этапа стала команда ЮИД из школы №18.

31 мая 2023 года участвовали 16 отрядов ЮИД из сочинских школ Адлерского района. Победителем данного этапа стала команда ЮИД из школы №65.

Призерам вручили грамоты.

Юным инспекторам предстояло проявить себя в различных турах соревнований:

1️ станция «Знатоки ПДД» – сдать экзамен на знание Правил дорожного движения;

2 станция «Медицина» – показать, как быстро и грамотно оказать первую доврачебную помощь;

3️ станция «Фигурное вождение велосипеда» – проехать все препятствия без ошибок;

4 станция «Творческий конкурс» – показать свои творческие номера, направленные на пропаганду формирования у обучающихся навыков безопасного поведения на дорогах.

ЮИДовцы с интересом и азартом проходили каждое препятствие и поддерживали друг друга.

Финальный городской этап проводился на базе сочинской автошколы «ФГАОУ ДПО Сочинский ЦППК».

Команду-победителя школы № 65 Адлерского внутригородского района впереди ждет второй этап – региональный, где им представится возможность побороться за город среди представителей краевых команд.

Всем ребятам- победителям финалистам районных соревнований вручены памятные подарки – световозвращающиеся жилеты ЮИДовца и рюкзаки, а также сладости от автошколы.

Ребята получили массу позитивных эмоций, а главное провели время с пользой, повторив и закрепив важные правила Дорожного движения.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания