Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Урок Мужества «День Героев Отечества»

07.12.2018
Урок Мужества «День Героев Отечества»

Урок Мужества «День Героев Отечества»

5 декабря в МБУ ДО СЮТ г. Сочи для курсантов военно-патриотического клуба «ВДВ – Патриоты России» прошел Урок Мужества, посвященный Всероссийскому Дню Героев Отечества, который отмечается 9 декабря.

На встречу к курсантам пришел наставник клуба, ветеран Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, полковник танковых войск в отставке Павел Павлович Сюткин.

В беседе за чашкой чая Павел Павлович рассказал курсантам о происхождении слова «Герой», о системе наград в Российской Империи и Советском Союзе, а также о своем нелегком боевом пути во время Великой Отечественной войны. Награды офицера Павла Сюткина - выпускника ускоренных курсов Ростовского училища самоходной артиллерии - это вехи его боевого пути от Брянщины через Смоленскую, Калининскую области, Белоруссию, Латвию, Литву в Восточную Пруссию. Он был трижды ранен, дважды контужен, 5 раз горел в своей самоходке.

Медаль «За отвагу», ордена Красного Знамени, Александра Невского, Красной Звезды, Отечественной войны 1-й и 2-й степени - за каждой наградой был подвиг, совершенный на зыбкой грани между жизнью и смертью.

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. 

Смотреть фотоальбом

Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания