Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Повышение качества образования в рамках проекта «Умная школа»

13.03.2023

Повышение качества образования в рамках проекта «Умная школа»

С 2021 года во исполнение задач Национального проекта «Образование» МОБУ СОШ №49 им. Н.И. Кондратенко взяла курс на повышение качества образования в рамках проекта «Умная школа». В 2022 году школа получила статус муниципальной инновационной площадки по теме «Опыт организации цифровой образовательной среды в условиях дистанта». 

Школе было выделено 100,0 тыс. рублей по муниципальной программе «Дети Сочи», на которые приобретено серверное оборудование. В рамках реализации проекта разрабатывается и внедряется цифровой образовательный портал школы на базе системы дистанционного обучения «Moodle», проводится цикл образовательных семинаров для преподавательского состава школы. 

Разработаны методические рекомендации для учителей, учащихся и родителей по работе с образовательными ресурсами. Учителя создают собственные электронные учебные курсы, обучаются методике преподавания в системе смешанного обучения с использованием дистанционных образовательных технологий. 

Данный проект решает задачи организации учебного процесса, для таких категорий обучающихся, как одаренные дети, дети со статусом ОВЗ, дети-инвалиды, дети, для которых русский язык является неродным, учащиеся, находящиеся на домашнем обучении, спортсмены, дети, выбравшие форму самообразования.




Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Приём в 1 класс Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания