Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

На Кубани школьники начальных классов посещают интерактивные уроки по дорожной безопасности

30.11.2018
На Кубани школьники начальных классов посещают интерактивные уроки по дорожной безопасности

На Кубани школьники начальных классов посещают интерактивные уроки по дорожной безопасности

28 ноября сочинские школьники  посетили всекубанское мероприятие «Интерактивные уроки в «городе Профессий»», которое реализуется в рамках краевой образовательной программы «Безопасные дороги Кубани» и направлено на развитие системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории Краснодарского края. 

Организаторами мероприятия являются УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю, министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Краснодарское краевое отделение Национальной родительской ассоциации, руководство детского тематического парка Minopolis. 

Главной целью подобных уроков является формирование модели поведения законопослушного участника дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения несовершеннолетних на улицах и дорогах.

Дети получают теоретические знания, просматривают видео-уроки в «театре» тематического парка и получают практические навыки и выполняют задания на знание правил дорожного движения и оказания первой медицинской помощи при получении травм по станциям: «автошкола», «автодром», «медицинская академия».

Среди команд юных инспекторов движения, приезжающих в составе групп, проводится отдельный конкурс творческого мастерства,  ребята выступают перед своими сверстниками и популяризируют изучение и обязательное применение знаний правил дорожного движения. По итогам конкурса будут названы лучшие команды и школы, как сообщает пресс-служба ГИБДД.

Смотреть фотоальбом

Приём в 1 класс Очередь в детский сад Очередь в детский сад Официальный канал в Телеграм Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Вконтакте Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания