О проведении презентаций Центра молодежного инновационного творчества «Инноватика» в образовательных организациях г. Сочи

15.11.2018

Для отбора кандидатур в проектную команду ЦМИТ в количестве 25 человек с 12 по 22 ноября 2018 года пройдут презентации ЦМИТ «Инноватика» в 13 образовательных организаций города по графику.

Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) является открытой площадкой, где школьники города Сочи смогут освоить большой спектр престижных и востребованных профессий, научатся работать в командах, создавать бизнес-стартапы и технологические проекты. Молодые инноваторы смогут бесплатно пользоваться высокотехнологичным оборудованием ЦМИТа для реализации собственных научно-технических проектов. Предусмотрен широкий спектр образовательных программ по направлениям: компьютерный дизайн, программирование, гейм-дизайн, моделирование и прототипирование, профориентация и др.

В ЦМИТе будут проводиться открытые мероприятия и бесплатные специализированные мастер-классы для школьников, которые откроют современному поколению дорогу в мир новых знаний и способность создавать проекты и использовать инновационные технологии.

Обо всем этом презентует молодая творческая команда из Центра молодежного инновационного творчества.

На данный момент презентации прошли в гимназиях №№ 1, 6, 8, 9, 15, лицеях №№ 22, 23, СОШ № 7. С 17 по 22 ноября презентации пройдут в школах №№ 2, 10, 13, 14, 24.

Многие школьники уже во время встречи могут в Контакте записаться на мастер-классы по направлениям, поучаствовать в создании проекта или задать вопросы.

Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Очередь в детский сад Очередь в детский сад Приём в 1 класс Конкурсный отбор на награждение ежегодными премиями главы г. Сочи Конкурсный отбор на награждение ежегодной премией главы г. Сочи Официальный канал в Телеграм Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания