Мастер-класс «Проведение занятий для школьников по профилактике вредных зависимостей»

28.08.2024

Сегодня в рамках XXX социально-педагогического фестиваля «Образование-2024» проведен мастер-класс по проведению занятий для школьников по профилактике вредных зависимостей. Для выступления были приглашены Варвашян Виталий Олегович и Тихонова Евгения Юрьевна, представители общероссийской общественной организации «Общее дело», которая активно занимается профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни.

В мероприятии приняли участие заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги-психологи общеобразовательных организаций.

До специалистов школ была доведена статистика чрезвычайных происшествий и правонарушений среди школьников, связанных с употреблением алкоголя, наркотических средств и психоактивных веществ, важность проведения мероприятий по профилактике их употребления и пропаганде здорового образа жизни. Также были представлены материалы организации «Общее дело», которые можно использовать в работе.