28.08.2024

Сегодня в рамках XXX социально-педагогического фестиваля «Образование-2024» «Образование - ключ к успеху!» команда МБУ ДО станции юных техников города Сочи провели семинар по теме «Профориентационная работа со школьниками на занятиях технологии с использованием проектной деятельности по робототехнике». На семинаре присутствовали педагоги труда (технологии) более чем из 30 школ города Сочи.

Директор станции Полуян Елена Анатольевна представила педагогам концепцию работы учителей труда (технологии) в новом учебном году в связи с изменениями в Федеральном законе «Об образовании» в части включения обязательных модулей в уроки труда, таких как робототехника, 3Д-моделирование и компьютерная графика.

Заместитель директора по воспитательной работе Жукова Ульяна Евгеньевна и педагог дополнительного образования по робототехнике Кивелев Антон Сергеевич рассказали присутствующим на семинаре о возможности участия в конкурсах и соревнованиях технической направленности, олимпиадном движении и перспективах работы с лицами, проявляющими выдающиеся способности.

В ходе встречи педагоги обозначили свои проблемные моменты, совместно разработали дорожную карту по подготовке учителей труда по модулю «робототехника», договорились о возможностях экскурсий на станцию юных техников для учащихся, а также о семинарах и практических мастер-классах для педагогов. Достигнуты соглашения об эффективной коммуникации между профильным учреждением дополнительного образования технической направленности и учителями труда (технологии).