Эффективные практики взаимодействия школы и социальных предприятий

27.08.2024
Эффективные практики взаимодействия школы и социальных предприятий

С целью развития социального партнерства на территории города-курорта Сочи, а также подведения итогов по реализации «Дорожной карты» в рамках 2023-2024 учебного года и проектирования траектории взаимодействия между стейкхолдерами в образовательных отношениях на 2024-2025 учебный год 27 августа 2024 года в рамках в рамках XXX социально-педагогического фестиваля «Образование-2024» совместно с АНО ДПО «ЦДО «Просвещение», ЦДО «Просвещение» состоялась кейс-сессия «Эффективные практики взаимодействия школы и социальных предприятий в решении образовательных задач».

В рамках кейс-сессии были рассмотрены следующие вопросы:
1. Успешные модели сотрудничества между школами и социальными предприятиями и методы измерения их эффективности.
2. Барьеры, возникающие в процессе сотрудничества, и способы их преодоления.
3. Инновационные образовательные проекты, реализованные благодаря сотрудничеству школы с социальными предприятиями.

В кейс-сессии приняли участие представители муниципальных и частных образовательных учреждений, специалисты управления по образованию и науке и департамента экономики и стратегического развития администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.