Ботанический сад в СОШ 49

23.07.2024
Ботанический сад в СОШ 49

На территории  школы №49 имени Н.И.Кондратенко города Сочи в новом учебном году появится ботанический сад.

В 2024 году ученики школы в рамках конкурса «Школьное инициативное бюджетирование» придумали проект «Ботанический сад и благоустройство школьной территории» и получили на его реализацию один миллион рублей.

В  настоящее время идет активная работа по реализации проекта: расчищается территория, ведется закупка необходимых материалов и оборудования. Будет благоустроена территория школьного двора, с 1 сентября планируется внедрение экологического курса в рамках внеурочной деятельности, создание сайта «Экология глазами детей», рубрики экологического просвещения в журнале школы, роликов экологической тематики для школьного телевидения.

Участие детей в проектной деятельности позволяет решить проблемы занятости школьников в свободное от учебного процесса время, помогает реализовать познавательный интерес ребят на практике, научиться работать в  команде, в условиях ограниченного времени, а также обрести навыки коммуникации  и принятия бюджетных решений.

Официальный канал в Телеграм Очередь в детский сад Очередь в детский сад Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи Пушкинская карта Вконтакте Приём в 1 класс Вы довольны качеством питания в начальной школе? Качество питания